Сайт Клана Elizium
Главная | Рассы и классы(краткое описание, характеристики) - Форум клана | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Рассы и классы(краткое описание, характеристики)
GrafДата: Среда, 15.08.2007, 13:18 | Сообщение # 1
Valakas
Группа: Administrator
Сообщений: 97
Репутация: 6
Статус: Offline
Dwarven Fighter --> Scavenger --> Bounty Hunter

БХ абсолютно самый тяжёлый в прокачке класс из всех кого прямо или косвенно можно назвать Fighter. Только два активных боевых скилла (да и то на разные типы оружия) на всю жизнь. никаких бафов. Никаких лечилок. У артизанов(ещё одного гномского класса) с 28 уровня приходит весьма помогающий в каче и жизни симмон: Mechanic Golem. У нас его нет.

Опять же артизаны с 20 левела получают скилл Create Item 2. Это означает возможность делать SSD и значит зарабатывать очень неплохие деньги. Мы в пролёте. с деньгами у начинающего независимого скава поначалу ничуть не лучше чем файтеров других рас

Суть нашего класса в особенном скилле Spoil. Он позволяет получать с убитых мобов дополнительный дроп. Причем с шансом гораздо большим чем дроп обычный. Чаще всего споил дроп - это материалы и рецепты. Многое в ла 2, особенно рецепты можно получить только с помощью этого скилла. Это наш хлеб и это большие деньги, но к сожалению далеко не сразу и скорее начиная со второй профы т.е. где-то с 40 левела. Это определяет тот факт, что скавом нужно активно играть нужно бегать нужно мочить. Вам не удастся как артизанам, сесть на попу посреди Глудио и просто делать деньги.

БХ не много в силу тяжести игры этим классом. С другой стороны БХ исключительно важны как добыватели. Поэтому мы любимы гильдиями - с гильдией проблем не будет. Подходите к выбору оной придирчиво - предложений будет много

БХ самые богатые люди в мире л а 2 на высших уровнях. Вот если домучаетесь до 52+, то озолотитесь.

плюсы:
1) очень-очень много ХП(уже на 40 уровне будет больше 2000 ) и быстрая регенерация оного.
2) очень навалом пдэф.
2) высокая конста, что означает хорошую устойчивость к стуну и магии вообще.
3) те активные боевые скилы что есть - чудо как хороши и лучшее в своем класе.
4) можем тягать чудовищное количество груза, это значит сотни бутылок десятки тысяч сосок различные виды оружия и еще для добычи места выше крыши.

минусы:
1) активных скиллов только два и на разное оружие.
2) медленно бегаем
3) в ПвП один на один... ну если у вас пряморукий соперник с дистанционными атаками вам ничего не светит. если вас подпустят в рукопашку - есть не плохие шансы. но все же БХ - это не ПвП класс.
4) полезность в пати... скорее нет чем да, хотя можно играть второго танка. Жизни и пдэф у нас не меньше.

Human Mystic->Human Wizard->Necromancer
Некромант - ньюкер... Имеет в запасе 2 дальних удара чёрной магией, против которых нет защитных заклятий... Первый удар - Vampiric Claw - требует сравнительно много маны, но высасывает жизнь из цели и передаёт её некроманту... Второй удар - Death Spike - требует мало маны, но использует Cursed Bone... Третий удар - Curse Death Link - сила увеличивается обратно пропорционально количеству жизни некроманта... Кроме этого у Некроманта имеются замечательные Poison Cloud и Curse Poison, которые оставляют противников душиться в конвульсиях на полу возле ног некроманта и молить о противоядии... Чистый ум более важен бренной оболочки, и по этом чёрная магия позволяет некроманту манипулировать своими жизненными силами и по мере надобности подпитывать разум энергией взятой из крови и плоти самого чернокнижника...

Некромант - саммонер... Некромант - мастер чёрной магии - отточил своё искусство до такой степени, что в его силе оживить безжизненное тело силой чёрной магии... Оживлённое тело, раньше бывшее живой плотью и кровью, теперь становится гниющим куском мяса, который повинуется малейшему движению руки Некроманта... Мало того что он имеет возможность поднимать трупы под своё командование, он ещё и имеет особый дар - мистическую связь с мёртвыми - со временем эта связь усиливается и перерастает в Trasfer Pain - возможность разделить любой ущерб, нанесённый по некроманту и перевести часть его в компаньона... Стоит заметить, что Некромант имеет два выбора при возвращении трупа к анимированной жизни - первый: сделать зомби - этот гниющий кусок мяса, обычно сделанный из останков эльфийских магов, ненавидит всё живое - эта ненависть настолько сильна, что он буквально способен поглощать жизнь на расстоянии... Второй способ - собрать скелета, его белые кости и ненадёжный материал не дают ему возможности принимать на себя серьезные удары, но отсутствие чувств даёт ему демоническую силу - он не чувствует боли и способен задушить любого противника голыми руками несмотря на слышный треск его же разваливающихся костей...

Некромант - дебаффер... Истинно страшно могущество чёрной магии способное превратить любого молодого, здорового воина в старую, безжизненную развалину за считанные секунды... даже душа - подвластна железной воле некроманта... Некромант, изучающий все аспекты чёрной магии в скором времени получает доступ к этим дьявольским возможностям... Некогда гордый дух противника будет сломлен - ментальные силы его - подорваны... Silence - одно из самых страшных проклятий чёрной магии - в момент превращает всемогущего Магистра-ветерана в беспомощного младенца, больше архмаг не сможет использовать свою магию, ибо дух его сломлен и слова заклинаний не выскользают из горла, сдавленного страхом перед взглядом смерти! Могучие воины в момент могут превратиться в стариков, разбитых параличом, для которых верхом героизма и несгибаемой воли может считаться убийство мухи, после того как проклятие Anchor сцепило их мускулы смертельной хваткой... Герои с несгибаемой силой воли и ясным умом - заклинания отражаются от поверхности их блестящей кирасы... и им не избежать участи их предшественников, Curse Gloom сломит их дух и вселит в них страх, ненависть, злобу - именно те сильные чувства которые увеличивают силу чёрной магии многократно! Лучники буду падать на колени, проклиная свои немощные руки, которые будут не в состоянии натянуть тетиву, после того как некромант проклянёт их Curse Weakness... И только одно заклинание - Sleep - даёт ложный покой душе жертвы – покой, который нарушается предсмертным криком самой жертвы... Для борьбы с низшими существами некромант имеет ряд заклинаний, воздействующих на психику монстров - страх, путаница, забытье - некромант владеет тщедушными умами монстров и превращает их в свои игрушки... игрушки, которые так приятно ломать...

Human Fighter > Rouge > Treasure Hunter
Ну это такой незаметный дядька с ножиком.
Без преувеличений самый сильный воин в игре + самый лучше ПКашник в игре,после Warlock.

Большое количество ХП, консты (влияет на стан) и силы, позволяет ему великолепно орудовать своим маленьким ножиком, нанося поистине грандиозные повреждения.

Обладает самой большой скоростью бега в игре - Dash.
Может и использует лук лучше, чем любые другие воины кроме лучников.

Имеет огромную скорость атаки, что даёт ему возможность не только быстро нарезать противника, но и перезаряжать скилы для следующей атаки (скорость речарджа зависит от А.спид.)

Из армора до 40 левела лучше ХЭВИ + энчанты. Спасает сильно.
После либо Тэка (дорогой вариант), либо Мифрил (дешевый вариант).

Имеется в наличии скил Сайлант Мув, что даёт возможность подкрадываться к любому монстру со спины и проводить сильнейшие атаки (со спины шанс крита увеличивается на 80%).

Однозначно один из самый опасных чаров в игре, быстр, силён, ловок и незаметен. Идеальная машина убийства.

Из недостатков - маленькая сопротивляемость магии.

DarkElf Mystic -->Dark Wizard-->SpellHowler
СХ - это лучший класс в игре. Вы скажите - самонадеянно – а, я вот обосную сейчас.

Рассматривать класс будем по основным игровым ситуациям линейки.

1. Солокач - как ни крути, солокач самый быстрый способ кача, если, конечно, вы можете убивать мобов очень быстро. Так вот, СХ имеет лучший солокач в игре, не имеет проблем с качем даже на 60+ лвл. Это становится возможным благодаря огромной матк СХ. А в том же кармиан сете, скорость каста СХ также вполне удовлетворительна. Суть заключается в том, что СХ легко занюкивает моба своего уровня за 2-3 нюка, и мобов +10 за 6 нюков, через один слип. Для СХ практически не существует неудобных мобов. Мало кастов - мало маны ушло на моба. Кроме того, СХ имеет прекрасно качаемый бтм (body to mind), который в связке с corpse life drain позволяет почти не сидеть В удобных для местах для кача (типа ИТ) по несколько часов. Все это делает СХ самым быстро растущем классом. Причем качать СХ несложно и без таблеток . Соответственно расходы на СХ самые низкие в игре.

2.Патикач. СХ – желанный гость в практически любых партиях. СХ нанесет больше всех урона в партии, и последним сядет для восстановления маны. Оракулам не надо заниматься восстановлением маны СХ, они могу сконцентрироваться, на других однопартийцах. С СХ качаться удобно и безопасно.

3. Солоарена. СХ проиграет СпС, Сорку, Некру, ФР, СР, Хавку. Причем на очень высоких уровнях слип СпС сильно сбоит, чего за слипом СХ не наблюдалось. Также, если станшот не прошел у лучника (примерно 25% шанс, что не пройдет), то СХ выиграет.
Вместе с тем СХ не оставляет шансов: ТК, СК, ДА, Палу, Дестру, Монку, Варлорду, Гладу, ТХ, АВ, ПВ и бафферам, естественно. Список классов, у которых СХ выиграет значительно шире того, которым проиграет.

4. МассПВП (кланвар). Тут многое решит прямизна рук. Аккуратно подобравшийся СХ способен натворить кучу бед. Способности СХ занюкать в считаные секунды практически любого оппонента внушает уважение. Кроме того, в арсенале СХ и сильный массовый нюк темпест.

5. Осада. СХ – одно из главных действующих лиц осады. Пойсон клоуд является одним из ключевых спеллов осады. Кроме того, в борьбе с гвардами-лучниками, важно нанести как можно больше урона именно одним спелом.
6. Убийство Антараса. У змея 200% негативного сопротивления винду. СХ – главные убийцы дракона.
7. ПК. СХ – жесткий ПК. Если он атакует ничего не подозревавшую жертву в момент ее отдыха – жертва обречена на 99%.
8. Выбивание шмота. Для СХ не существует неудобных мобов, за исключением, быть может лучников. Дебаффы слоу и сайленс способны сделать тихи и покорным практически любого моба. Как пример – кадиосы. Это моб 62лвл, очень быстрый и сильный. И обладает сайленсом. А милая шутка разработчиков – именно в кадиосах два Б-стаффа. Любой другой маг, кроме СХ и Некра моча кадиосов играет в рулетку со смертью. А СХ может просто класть сайленс на зверюгу, и она сразу становистя легкой добычей для мага.
9. с2. В с2 СХ получил дальнейшее развитие массового спела темпест, и больше всех новых нюков, поистине страшных. Они бесценны для осады, и заставляют очень сильно нервничать оппонентов в массПВП, ибо если маги все-таки кастанут тот же Элементал Шторм – на поле боя противников не останется.
Итог – СХ великолепный соло класс и один из самых полезных классов в любых командных действиях. Иными словами, нет такой игровой ситуации, в который СХ будет плох.

Elven Fighter-->Elven Scout-->Silver Ranger
Плюсы :
1. Самый быстрый перс в игре. И не говорите, что хумановские лучник или кинжальщик его обгонят, им даже Даш не поможет, да и действует он мало, бонуса почти не даёт а накапливается долго. Отсюда стандартная тактика боя СР : пальнул - отбежал.
2. Из лучников легче всего в каче. Может сам себя бафать и ходить соло. А если его ещё и бафнули, то это просто смерть мобам намного выше его уровнем.
3. Средний урон компенсируется самой высокой скоростью стрельбы. Отсюда вывод : ему можно спокойно давать и медленный лук. Скорость всё равно высокая, а урон намного выше. По урону он сильнее хумана, но слабее ДЕ. Но при этом у хумана есть куча скилов на криты, но он сильно проигрывает в скорости бега и стрельбы. В общем хуман лучше для ПвП, СР для соло, а ДЕ для пати.
4. Среднее кол-во ХП. У хумана ХП больше, у ДЕ меньше. Также у СР самый высокий из всех лучников уворот, поэтому опять же он лучше всех в соло.
5. Из сетов всем лучникам лучше сначала ходить в Мантикоре : это даёт ману, которая лучнику на высоких уровнях сильно нужна. Особенно СР для баффов. После 40 лвл-а лучше всего одеть Плэйт Лезер : даёт +4 к силе (нехило повышает урон) и -1 к консте (немного понижает кол-во ХП). Мифрил практически бесполезен : даёт +4 к увороту, а лучнику это сильно не надо. Ещё лучики больше всех используют СС-ки. до 40-го лвл-а это сплошной убыток, но после получения второй профы и ещё пары скилл-левелов идёт перелом в этом отношении : урон начинает расти в геометрической прогрессии, а использование СС-ок остаётся прежним. В общем, полностью валя моба с СС-ками с моба всё равно падает денег больше, чем ты их потратил (просчитано)

Human Fighter-->Human Knight-->Paladin
Паладин. Лучший танк в игре. П пдефу проиграет только ТК, но из за наличия шилд стана и коронного скилла сакрифайса способен вытащить окружающих из большей жопы чем эльф. Фактически, при нормальном хилере и пряморуком паладине парти выживет везде.

В ПвП 1 на 1 на первый взгляд паладин стоит мало (у ДА пантера, у пала её нету) но с прямыми руками всё возможно.

Качать паладина сложно, нудно, и напрягающе. Так как в пати вы сами будете выбирать цели, когда для дд всё закончится кнопкой ассист. Соло Паладина качать хорошо..... через бота. Или если у вас много денег/времени. По хорошему - вы обречены на пати и танкование в ней.

В массовом пвп у паладина 2 роли. Это стандилер (в пвп пал сначала делает стан, после чего активные действия застаненного кончаются) и это хранитель клеров(сакрифайс).

Вообще говоря, один знакомый паладин написал себе над головой: Defender. Это, наверно самой краткое и полное описание того, что есть паладин. Лучше его сохранят вашу жизнь только боги.

Наряду с Варлордами, Хавками, Бишоп, ТК, СвСами, всеми суммонерами, оверлордами это наверно ДЕЙСТВИТЕЛЬНО лучший класс в игре. Просто в силу малой привлекательности на эти классы идут только те кто эти классы любит, а не люди с заниженной самооценкой, хотящие РУЛИТЬ, не те кто обречены быть ЕЩЁ одним СХ, СК, ТХ, СС, СР-потому что они рулят везде. И то что ты Паладин, а не ДА у многи вызывает искреннее уважнием.

Ну а теперь от описаний передём к сухим фактам.

Минусы.
1) Слабая атака. В одиночку вы будете ковырять (людей и мобов) очень долго.
2) Куча бесполезных навыков. (всё на андеды-слабо и не особо нужно)
3) Невысокая скорость перемещения (по сравнению с СвС)-убежать вы вряд ли сможете
4) Меджести раз в 5 минут включать надо-напрягает.
5) Невозможность эффективного соло кача. Зависимость от пати
6) ПвП 1 на 1. Тут пал не рулит.

Плюсы.
1) Высокая броня. Больше только у ТК с гардс стансом.
2) Шилд стан. Самый лучший стан в игре.
3) Сакрифайс-возможность спасать всех подряд.
1-3 пункты делают лучшего танка
4) Хил кого угодно. Дорого по мане, но приятно
5) Масс ПвП. Тут стан очень к месту, сакри тоже.

И того в пати-вы лучший танк. Без пати вы никто. Зачем оно вам нужно: не знаю.

Human Mystic-->Cleric-->Bishop
Один из лучших и сложнейших саппортов в игре.

Сначала плюсы:
1). Самый мощный и быстрый хил в игре. Способность снимать кровотечение, паралич, яд ну и т.п. + конечно, одновременно со снятием, вылечивать.
2). Есть рессурект самого высокого уровня. Этот факт очень радует любителей поживиться. Я всегда воскрешал, воскрешаю и буду воскрешать бесплатно.
Если я знаю человека, как сволочь, то я не ресаю. И деньги ему не помогут. Там, где играю я, таких сволочей единицы. Но они есть везде.
3). Баффы - средненькие. После получения профы остаются от клерика.
Наверное никто не отнесет их к минусам. ВВ2 никому еще не мешал жить. Также как и акумен. Баффаю я тоже бесплатно. Но если человек настаивает, на том, чтобы я взял денег, мол я его обижаю, то я беру. Может и правда обижаю. Хотя, такое(расплата) случается редко.
4). Довольно просто набивается СП, что позволяет быть кланлидером.
С СХ в этом конечно никто не сравнится. Но должен заметить, что бишоп заточен под "определенный" вид мобов - undead. С этим видом мобов он справляется не медленнее СХ учитывая, что дэмэдж почти равный, а скорость каста и бега СХ ОЧЕНЬ уступает скорости бишопа(ВВ2 + Акуменен2 + берсерк кстати). Один из сильнейших слипов в игре.
5). Осады. Ну, тут я думаю никто спорить не будет, что я там жизненно необходим. Так же как и в масс ПвП.
6). Еще один плюс бишопа - Слава. Это такой нигде не написанный скил.(админы рулят)
Кто знает СпС или СХ, которые качаются постоянно соло? Никто. Кто знает бишопа, который по пути из одного города в другой, всем встреченным кидает ВВ2? Полсервера.
Этот скилл дает возможность выбирать между сильнейшими кланами сервера. Стоит вам написать, что бишоп, не особо нуждающийся в шмоте ищет порядочный клан, у вас личка заломится от приглашений.
Если же вы зарекомендуете себя как игрок с "прямыми руками", то вы никогда не будете искать пати и тем более клан.
Теперь минусы(надеюсь, никто не сочтет их бредом):
1). Малая защита от физической атаки. Лайт армор не панацея. По сравнениею с профетом, у которого есть навык на тяжелую броню, мой дефенс ничтожен.
Я не могу себе позволить носить лайт армор по идейным соображениям.
Нет такого лайт армора, который бы увеличивал мне скорость каста под селфбаффами выше пятисот. Про количество маны я речь не веду. Это и так понятно. Поскольку я считаю, что моя мана и скорость каста - это жизнь партии, то защитой, а значит и здоровьем, я жертвую. Такова работа.
Партия важнее жизни.
2). Нет ПвП. Не было и никогда не будет ПвП один на один. Я доктор, а не мясник. Меня это всегда устраивало. Если вы любите ПвП, то это не ваш персонаж. Как, впрочем, и любой другой саппорт.
3). В масс ПвП и осадах, живет недолго. Мало хп, низкий п.деф. Хотя, смотря какая масса. И смотря как организованная осада. Также зависит от прямизны рук окружающих. Впрочем, это не только к бишопу относится.
4). Мое лечение агрит мобов. Для меня это минус. Хотелось бы чтобы не агрило, но "Это, сынок, фантастика"(с) Поэтому я предпочитаю в экстренных ситуациях пить таблетки, а не кидать батлхилл. Чем дольше я стою на ногах, тем больше шансов у пати выжить. А значит и у меня тоже. Никто ведь не будет пилить сук на котором сидит. В смысле стоять и смотреть, пока меня не запинают.
5). Ребафф. Мана тратится, а выбора нету. Не люблю. Предпочитаю пати с шаманами. У меня и так работы хватает. К сожалению не все бафы у шаманов есть.

Elven Mystic-->Elven Wizard--> Spellsinger
Предупреждаю сразу: данный персонаж подходит только для истинных маньяков...
Ну а если серьезно, то, действительно, чтобы играть СпС`ом необходимо иметь огромное терпение... Почему? Сейчас объясню...

Преимущества класса:
1) Самая высокая скорость каста (cast speed)...
На 54 лвл без баффов в Karmian set`е (+15% cast speed) скорость каста 475... На 56 лвл идет еще большее увеличение cast speed...
Именно из за скорости каста его справедливо опасаются все остальные классы... На арене 1 на 1 СпС победит любого (4 Ebisu: без саммонов ), ему просто нет равных... За то время пока, например, гладиатор добежит до вас, СпС успевает скастовать на него "cancel" и дальше 'sleep"... Все гладиатор ваш, кушать подано...
2) Заклинание (скилл) Sleeping Cloud
О это страшная вещь... Трепещите!!!
Действие заклинания - Погружает близлежащие цели в сон на 30 сек. Радиус зоны поражения 500 (на 1 лвл)
Отлично применимо в походах против боссов с минионами... СпС тупо кладет одну за другой Sleeping Cloud, пока все партия одного за другим не перебьет по одиночке всех мобов... Но пользоваться этим скииллом надо очень осторожно и только со знанием дела...
3) Заклинание (скилл) Cancel
Действие - Убрать действие всех магических улучшений противника. Или если по-русски, то снятие ВСЕГО (только в С1) баффа противника...
Применяется, как уже понятно, только на арене или в поле против других игроков...
Всего два класса в игре имеют этот скилл - это СпС и Сорк, но за счет скорости каста cancel СпС`а гораздо более эффективен и применим...
4) Имеется два(!) мощнейших дот скилла: Ice Dagger и Freezing Shackle
Freezing Shackle - Цели наносится 77 повреждения водой каждую секунду в течение 15 секунд. Это 1 лвл, на втором 94 повреждения...
Ice Dagger - Атака водой, мощность 28. Цель теряет 22 НР каждые 5 секунд в течение 20 секунд. Это 1 лвл, а на последнем 8 - мощность 39. Цель теряет 27 НР каждые 5 секунд в течение 20 секунд.

Недостатки:
За счет большой скорости каста, отсутствия скилла Body to Mind, а также самой низкой (!) M.Atak (при прочих равных условиях) среди всех магов (СХ, Сорк, Некр) быстрый (можно сказать мгновенный по сравнению с другими магами) расход МР... Иными словами: 5 минут стреляем - 15 мин сидим...

У меня все...

Зы... Все же стоит 10 раз подумать прежде чем идти на этот класс... Кидать понты - мол "мы самые крутые" и пр. не стоит... В чистом поле законы поединка совсем другие сем на арене, и далеко не факт, что СпС выйдет победителем везде...

Human Fighter-->Warrior-->Gladiator
Самый сложный по управлению в игре. Следовательно, куда больше фана от игры (это не игра "в три кнопки"). Обязательно наличие бланта (пусть даже dwarfen mace ) для проведения stun'ов. Для полной реализации возможностей персонажа нужны определенные навыки, которые вырабатываются с прокачкой. Из контактников, пожалуй, самый большой потенциал атаки, куча боевых скиллов. Бытует мнение, что глад остается без маны в считанные секунды, однако, это далеко не так. Мана превращается в отличную мощность атак. Стан атаки для ДД как нельзя кстати, к тому же они наносят damage. Благодаря большому количеству hp и хорошему дефу долго живет в боях, две стан-атаки дают о себе знать. В пати довольно хорошо заменяет танка в пати каче (hate, конечно нет, но при прямой логике и оценки ситуации он редко нужен)

из плюсов:
- Огромный взрывной потенциал
- Хорошая броня
- Огромное количество HP
- Куча скиллов
- Наличие очень полезных селф-баффов (LionHeart, Warcry, battle Roar - самые полезные)
- Наличие полупассивов (accuracy, очень полезная вещь)
- Быстрее всех получит B-grade оружие (Delusion*Delusion), никакого крафта и поиска ресурсов
- Имеет дистанс-атаки (соник просается быстрее, чем кастуется slow, например, у СХ, что дает шанс сбить каст)
- Есть скиллы, работающие на группу врагов (sonic buster, хотя он не обладает большой мощностью)
- Благодаря большому количеству HP и сравнительно хорошему дефенсу долго живет в боях

Из минусов
- Очень сложное управление (только с двумя панелями и никак иначе)
- Очень сложен в соло прокачке
- Дорог в обслуживании ( ), нужны хорошие дуалы и блант

Вывод: перс, обладающий взрывной мощностью, что очень важно в клан-варах. Очень полезен на осадах.

На мой взгляд, самый интересный персонаж в игре, море фана и удовольствия

Orc Fighter-->Orc Raider-->Destroyer

Видели когда-нибудь комиксы про Hulka? Так вот: дестроер - это именно оно, тоже большое, зеленое и такое же неубиваемое. А теперь представьте Халка с топором в руке и вы получите Дестроера.
Думаю достаточно лирики теперь о самом классе:

1. Дестроер НИ в коем случае не танк, хотя, посмотрев по Прима гайду, вы увидите что он имеет тот же рейтинг танка, что и Паладин и ДА, неверье, это не так, Дестроер - это демадж дилер чистой воды.
2. На высоких уровнях море НР, море дамага. Огромное количество НР помогает даже добежать до Спел ховлера пока тот кастует, и выдержать все слабые атаки спелсингера.
3. Приятные селф бафы (Rage, BAtle Roar, Frenzy, Guts, Lion Hurt) помогут вам убить ЛЮБОГО оппонента, будь то монстр или игрок.
4. Скил accuracy помогает вам попадать чаще по оппоненту
5. Так же, как и у гладиатора, наличие двух станов и двух спец атак наносящих большой демадж.
6. Высокая конституция позволяет сопротивляться станам, а скил Тафнес, который ВСЕ орки получают на 1 лвл предоставляет Дестрорам больший шанс спасения против Слипов, Рутов, и Ядов.
7. Самое большое количество маны в игре среди воинов (если не учитывать шмот (но не думаю, что вы найдете воина, который ходит в магической робе)) (правда дварфы имеют маны всего на 8 меньше, чем Дестроеры, но все-таки меньше)
8. С защитой все нормально, конечно меньше, чем у ДА, Паладина, Шилен кнайта, и Темпл кнайта. Но столько же, как и у Гладиатора, Варлорда и Дварфов
9. Да, чуть не забыл - не забудьте, что скилы Guts и Frenzy работают ТОЛЬТКО тогда, когда у вас осталось 20% НР тогда ваша мощь будет поистинне уникальна

Теперь поговорим о минусах Дестроера

1. Низкая ловкость очень сильно бьет по дестроеру, Наименьший шанс блока в игре среди воинов, наименьшая скорость из воинов, и как следствие наименьший модификатор к крит шансу среди воинов.
2. Небольшое количество активных скилов (как не крути, у гладиатора больше) ни одной дистанционной атаки, кроме как взять в лапы лук, маленькое количество активных скилов. Все тактики боя этим классом достаточно однообразны.

DarkElf Mystic-->Dark Wizard-->Spellhowler
СХ-простой, как лом, но довольно бестолковый класс, сливающий 1 на 1 практически всем.
СХ сливает: СпС, некру, сорку, СР, ФР, ТХ, АВ, на высоких уровнях сливает также дестрам и ладам(ибо на них слип хрен положишь с лионхартом н-го уровня), я правда не дрался с ними , однако знаю, что на лионхарт 6лвл слип кладется нуу ооочень плохо...к тому же у СХ самый плохой в игре хил т.к. маны мало, а каст медленный, поэтому быстро подхилить товарища не выйдет.
У СХ меньше всех в игре ХП, самый медленный каст, и самое слабое восстановление МП среди магов, а также самый маленький вес, который можно носить, СХ еще и очень медленно бегает.

Однако, есть у СХ и определенные плюсы:
1:Довольно большая м.атака, что позволяет надеяться на то, что слип и др. капости пройдут, однако тоже не 100%
2:наличие как нюков, так и дебафов, что позволяет действовать тактикой "раз не съем, так покусаю".
3:наличие целого ряда мощных нюков, позволяющих непрерывно "бомбить мобов"
4:не надо быть "пианистом"-т.е жми 2 кнопки-и все.
5:СХ быстро качается, поэтому из него хороший КЛ для молодого клана, однако на осадах СХ становится, пожалуй ХУДШИМ возможным КЛ, так как у него меньше всех ХП, и он все время будет умирать, не добегая до статуи.

Короче, СХ-не боец в ПвП, от него мало толку в групповом ПвП бою, в пати его берут только лвл 40+ т.к. до этого уровня он слишком много сидит.
Однако, с уровня 50+ довольно неплохой пати дамагер и дебафер, а также весьма неплох в соло каче.

з.ы. если хотите быть тупой кувалдой, бьющей мобов, однако в ПвП, пати ПвП и на осадах выступать только ЗРИТЕЛЕМ, добро пожаловать в СХ!

Elven Fighter-->Elven Knight-->Temple Knight
Наверное один из самых неоднозначных персонажей в ***-очень сложен в прокачке и является исключительно партийным существом, ибо не имеет НИ ОДНОГО активного боевого скилла (если не считать Power Strike ) Именно по этой причине многие считают его одним из самых неудачных творений NCsoft. Но это только на первый взгляд. Теперь более подробно о плюсах и минусах ТК:

"+"
1. Самый бронированный танк в игре, благодаря своей ловкости и скиллу Guard Stance, который увеличивает физ. защиту и шанс блока щитом(95%), а также Spirit Barrier, увеличивающему маг. защиту.
2.Life cubic-лечащий кубик не раз поможет вам во время игры, а со 2ых хроник вы станете любимцем в партии ибо кубик начнёт лечить не только вас, а всю партию. Шанс срабатывания кубика возрастает обратно пропорционально кол-ву ваших хитов.
3.скиллы против андедов. скиллы схожие со скилами паладина, но разница в том, что вместо слабенького выстрела по нежити(у паладина), ТК дали скилл Holy Aura, который просто напросто парализует мертвяков
4.ТК обладает противоядием от всего, может вылечится от яда(Poison Recovery), кровотечения(cure Bleeding),а может просто полечиться(Elemental Heal).

"-"

1. У ТК самая слабая атака в игре, из-за чего он сильно страдает ( монстры умирают исключительно от щекотки)
2.Не имеет активных боевых скилов
3.не очень много хитов( побольше чем у ШК, но всё же маловато)
4.Издевательство разрабов. По закону подлости ТК дали абсолютно ненужный скилл Cubic Mastery 2, с учётом того, что 3его кубика не дали( только Storm и Life cubics)

Кстати насчёт Storm cubic'a: этот скилл я бы не отнёс ни к плюсам ни к минусам ТК, ибо пользу он приносит( стреляет винд страйками в противника), но делает это не особо часто и слабо

в общем такая ситуация с этим классом: Если вы хотите быть специалистом в танкование( наверное всё-таки лучшим танком), то идите на ТК, но не ждите лёгкой жизни...


 
GrafДата: Среда, 15.08.2007, 13:18 | Сообщение # 2
Valakas
Группа: Administrator
Сообщений: 97
Репутация: 6
Статус: Offline
SpellHowler

Раса темных эльфов выражает симпатию у многих игроков Lineage2, но все ли знают, откуда они появились?
Изначально была раса эльфов, которую создала Шилен, богиня воды, потом же, после кровопролитных войн на территории мира Lineage2, произошло разделение. "Среди общей массы эльфов, называвших себя Древесными, выделялась группа Коричневых Эльфов. Они настаивали на том, чтобы продолжить битву за власть, пусть даже используя запрещенную черную магию. Однако, остальные эльфы не разделяли этих взглядов." После того, как Коричневые эльфы изучили темную магию Даспариона, они объявили своим новым покровителем Грэн Каина, Эйнхазад же осталась покровительствовать Древесным." Далее, "В решающий момент, Коричневые Эльфы использовали смертельное заклинание черной магии, чтобы уничтожить Древесных Эльфов. Те, агонизируя, все же успели наложить проклятие на Коричневых Эльфов, превратившее тех в расу тьмы, известную всем, как раса Темных Эльфов."
Предлагаю заинтересованных в истории мира Lineage2 читать вот это

Базовые параметры (Dark Elf Mystic)
HP - кол-во Health Points у персонажа. Изначально показатель НР равен 95. (самый низкий среди магов)
MP - кол-во Mana Points у персонажа. Изначально показатель МР равен 58.
Speed - скорость персонажа. Скорость Темного мага составляет 125.
Load - максимально переносиый вес. 62,000. (наименьший показатель среди магов).
STR - влияет на показатель P.atk - 23
DEX - влияет на: Atk.Speed, Accuracy, Critical, Evasion, Movement Speed, вероятность блокировки удара щитом - 23
CON - влияет на: Load, максимальный показатель HP, скорость восстановления HP, время нахождения под водой, вероятность впадения в состояние шока, вероятность получить кровотечение (bleed) - 24 (самый низкий показатель среди магов)
INT - влияет на показатель M.atk - 44 (наибольший среди всех классов в мире Lineage2)
WIT - влияет на: Casting speed, шанс нанесения заклинанием критического урона, сопротивляемость дебаффам, сопротивляемость заклинаниям Hold, Sleep, Silence, Cancel, Paralize, Fear. - 19
MEN - влияет на: M.Def, максимальный показатель МР, скорость восстановления МР, сопротивляемость заклинаниям, носящим характер яда, шанс прерывания заклинания при атаке противника. - 37 (самый низкий показатель среди магов)

Благодаря наибольшему показателю INT, у темных эльфов мистиков достигается наибольший урон одним заклинанием. Это компенсируется маленьким показателем WIT, и, как следствие, низкой Casting speed, что может отразиться в PvP, о котором расскажу ниже. MEN у темных эльфов так же оставляет желать лучшего, из-за самого низкого уровня MEN среди магов, у темного эльфа мистика наименьший показатель M.Def.

Как стать Spellhowler'ом?
Для того, чтобы получить эту замечательную профессию, Вам необходимо:
1) на 20 уровне получить профессию Dark Wizard, описание квеста можно найти здесь на Портале.
2) на 35, 37 и 39 уровнях нужно выполнить по 1 квесту, но лучше выполнить их уже при получении 40 уровня, дабы после прохождения квеста сразу получить профессию SpellHowler. Квест можно найти в разделе "Квест --> Смена Професии" Выполнив все это, Вы становитесь SpellHowler'ом.

Теперь посмотрим на наиболее важные заклинания для данной профессии
1. Боевые спеллы.
Hurricane - Мощное заклинание ветра, бьет по противнику ураганом.
Aura Burn - заклинание, дающееся вам еще на профессии Dark Wizard'a - иногда может помочь в бою.
Curse:Poison - яд.
Vampiric Claw - заклинание такой же силы, что и Hurricane, стоит больше МР, но оно высасывает здоровье противника, восстанавливая НР себе.
Shadow Flare - самое мощное заклинание до 68 уровня. При нанесении урона, в 3 раза превышающего оставшееся кол-во HP противника, дается бонус к ЕХР и SP.
Death Spike - аналогично по силе Hurricane и Vampiric Claw, для кастования требуется 1 Cursed Bone.
Curse Death Link - полезно, когда у вас осталось мало НР, переносит свою боль на противника, чем меньше у вас НР, тем больше урон по врагу. Если НР максимальное кол-во, урон будет равен 1.
Aura Symphony - Наносит противнику очень большой урон без элементной основы (если на игрока успешно наложены 2 чары любых магий). Сила 350.
Demon Wind - Наносит противнику очень большой урон магией воздуха (если на игрока успешно наложены 2 чары магии воздуха) Дополнительно уменьшает скорость восстановления HP противника. Сила 350.
Elemental Storm - Наносит противнику огромный урон смешанной элементной основой (если на игрока успешно наложены чары магии огня и воды). Сила 500. по праву можно считать заклинанием, наносящим наибольший урон в игре, ибо у SpellHowler наибольший показатель INT и, как следствие, M.atk.

2. ДеБаффы
Curse Chaos - Уменьшает меткость противника.
Silence - лишает противника возможности произносить заклинания.
Slow - замедляет противника.
Surrender To Poison - делает противника уязвимым к яду.
Surrender To Wind - делает противника уязвимым к ветру.

3.Массовые спеллы
Poisonous Cloud - массовый яд, очень полезен при осадах, масс ПвП.
Tempest - массовое поражение врагов ветром, так же отличный спелл для осад и массовых ПвП

4.Остальное
Body To Mind - Перегоняет НР в МР, очень полезно при каче.
Corpse Life Drain - высасывает НР у трупа. В сочетании с Body To Mind практически нон-стоп кач.
Sleep - усыпляет противника на 30 секунд.
Seed of Wind - Накладывает на противника чары магии воздуха. Если в течение 5 секунд на противника не будут наложены дополнительные чары, то наложенные чары развеются.

5.Пассивные навыки
Fast Spell Casting - Увеличивает скорость магической атаки. Важный навык для Spellhowler'a, от природы обделенного кастспидом.
Clear Mind - Увеличивает скорость восстановления MP, при ходьбе и в положении сидя. В сочетании с Body to Mind и Corpse Life Drain гарантирует нон-стоп кач!

Более подробный разбор данных заклинаний.

Боевые
1.Hurricane - то, чем вы будете кромсать мобов, "ураган" вам всегда поможет особенно эффективен в связке с Surrender To Wind и на мобах, у которых уязвимость к заклинаниям ветра, например, на самом большом боссе - Антарасе.
2.Vampiric Claw - если моб вас подранил, воспользуйтесь когтем вампира для залечивания своих ран, при этом еще нанеся значительный урон мобу.
3.Shadow Flare - темная атака, мощнее Hurricane и Vampiric Claw, кастуется чуть подольше, но оно того стоит! еще овер-хит вдобавок .
4.Death Spike - в основном используется при ПвП или на мобах, у которых резист к ветру, и на которых Hurricane будет действовать не очень хорошо.
5.Curse Death Link - например, моб вас уже почти добил, у вас совсем немного НР, а у моба еще прилично, используйте этот спелл, и вы нанесете ему еще больший по сравнению с Hurricane и Shadow Flare урон и спасете себе жизнь. Далее, Corpse Life Drain - и бац! у вас уже прилично НР

Дебаффы
1.Silence - обычно используется в ПвП, в ПвМ не актуален.
2.Slow - на начальных уровнях заклинание не актуально, слишком мало скорости убавляет, но зато потом - отличная вещь для ПвП и ПвМ.
3.Surrender To Poison - считаю скилл не очень нужным, ибо кач с ядом вряд ли можно назвать эффективным, а в ПвП яд применяют редко, тем более, что он сбивает Sleep.
4.Surrender To Wind - хороший дебафф при ПвП и ПвМ, в ПвП обычно накладывается после удачного усыпления противника, в ПвМ сначала накладывается Surrender To Wind, потом моб долбится Hurricane'ами, позволяет сильно экономить BSPS

Массовые спеллы
1.Poisonous Cloud - можно использовать при масс ПвП, при осадах и, так называемых, "паровозах", полезная вещь, одним словом.
2.Tempest - опять же для осад, масс ПвП и "паровозов". Наносит урон, равный 1/2 урона от Hurricane.

Оcтальное
1.Sleep - если на вас напал моб, с которым вы не справитесь, или в группе хотите помочь человеку, на которого напало несколько мобов - Sleep вам поможет. Обычно является первым используемым заклинанием в ПвП.
2.Body To Mind и Corpse Life Drain используются в ПвМ, чем чаще используешь это соединение, тем меньше сидишь на отдыхе.

Жизнь SpellHowler'a
1. 40-вой уровень. Экипировка и места для кача.
Тут много вариантов, например, если у вас есть Knowledge set (+10% M.Atk -5% к скорости регенерации MP), то можно об одежде пока не беспокоиться, а если в руках Demon Fangs, да еще и заточенный до +3 или больше, то забудьте о смене шмота в ближайшие 8-10 уровней.
Если же у вас есть средства (около 6.5кк), можете позволить себе Sage's staff, а одежду можно оставить (Knowledge set), либо, если вас смущает ваш кастспид, прикупить Karmian set (+5.24% P.Def, +15% CastSpeed)

2. Теперь встает вопрос: где же качаться?
- с 40-го по 45-46-ой можно качаться в Cruma Tower в пати или в соло, в зависимости от обстоятельств (я лично в Круме всегда соло качался на големах - прим. автора). Иногда можно выходить в Ivory Tower или Enchanted Valley для выбивания книг.
- с 45-46 можно либо качаться в пати на 2-ом этаже Cruma Tower, либо идти в The Cemetary и зачищать местность от Deprive и Ratman'ов, но будьте осторожны! - Deprive могут высосать из вас жизненно необходимые МР. До 48 уровня вам их должно хватить.
- 48-52: перебираемся глубже в The Cemetary и начинаем валить все виды орков, которые там находятся и Grave Guard, с которых вам, если повезет, может выпасть top C-grade оружие, например Eminence Bow c Grave Guard
Поздравляю вас с получением 52 уровня! но на этом жизнь еще не заканчивается! впереди масс ПвП, осады, походы ПК и многое другое

Теперь снова про экипировку. Если вы все еще ходите в Knowledge set'е с Demon fangs, то смело меняйте на Sage's staff и Karmian set.
Начинайте собирать ресурсы и куски на top C посох и B-grade одежду.

3. Рассмотрим B-grade сеты.
1. Avadon Magic Set (+5.25% P.Def, +15% CastSpeed) - по сути тот же Karmian set, только больше МР и P.def
2. Zubei Magic Set (+10% M.Atk, -5% к скорости регенерации MP) - по сути тот же Knowledge set, просто побольше МР и P.Def'a.
Какой из них собирать - решать вам, так как вы уже Spellhowler с опытом, и можете сделать решение сами (я выбрал Zubei set - прим. автора)
На 52+ уровнях можно смело идти в пати с соклановцами в The Giant's Cave или Lair Of Antharas, оттуда можно не вылезать до ~70 уровня, совмещая кач с выбиванием драгоценных ресурсов и кусков B и A grade вещей.
На 60 уровне можно начать собирать какой-нибудь из A-grade сетов, например:
1. Dark Crystal Magic Set (+8% P.Def, +15% M.Aspd, +7 Movement, незначительно уменьшает шанс прерывания вызова заклинания при попадании противника, +50% к сопротивляемости заклинаниям парализации) очень хороший сет
2. Nightmare Magic Set (+4% к скорости регенерации MP, +8% M.Atk, +70% к сопротивляемости заклинаниям сна и обездвиживания) в основном для ПвП.

Вопрос об экипировке еще не закрыт, есть такой замечательный сет как Demon Set (-270 HP +4 Int, -1 Wit) дает ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ прирост к M.atk, некоторые ходят в этом сете до максимальных уровней. Но, если Demon's tunic и demon's stockings можно купить в Luxury Store за кристаллы, к сожалению, Demon's gloves можно получить только, выполнив квест Wishing Potion, и еще вы должны быть очень удачливы, чтоб вам они выпали.

PvP
Многие считают Spellhowler'a самым плохим в PvP среди магов, из-за низкого уровня CastSpeed, но это далеко не так. Разберем несколько примеров.
Реальную угрозу Spellhowler'у представляют только маги и лучники (остальные ложатся на арене без вопросов ).
1. противник - Spellsinger, Sorcerer
Тут кому повезет, кто первый усыпит противника - тот и победит, допустим, вы усыпили врага, далее накладываем дебаффы Surrender to Wind,Slow,Silence, еще разок слип, а теперь можно вовсю долбить противника Hurricane'ами, Shadow Flare'ами и Vampiric Claw'ами.
2. противник - Necromancer
Опять же все зависит от везения, но тут уже после того, как вас усыпят шансов нет - на вас накастуют Silence, Curse: Gloom, Slow - и вы ничего не сможете больше сделать, если же вы успели усыпить противника, то действуем опять по примеру, рассмотренному в пункте 1.
3.Противник - Silver Ranger, Phantom Ranger, HawkEye
В данном случае, дела обстоят хуже, лучники могут сбить кастование вашего сна и не один раз, главное усыпить арчера, далее наложить дебаффов: Silence, Curse:Chaos, Surrender to water, Slow - и долбить боевыми спеллами до гибели противника.

Mass PvP/Sieges
Стараемся находиться за танками и перед бафферами/хилерами, постоянно кастуем на врагов Poisonous Cloud и Tempest, иногда выбираем точечные цели и добиваем немассовыми боевыми скиллами.

Party
у Spellhowler'a самый большой урон среди магов, он наносит его стабильно, поэтому в пати нужный персонаж.
Если вы предпочитаете качаться не фуллпати или соло, а вдвоем, то лучшими напарниками для вас будут Shilien Elder (SE) или второй SpellHowler (SH).

PvM
Способы кача были рассмотрены выше, вам остается только выбрать подходящий
Обычная тактика при мобах своего уровня - просто долбить по ним Hurricane'ом, иногда делая связку Body to Mind и Corpse Life Drain, дабы меньше сидеть на восстановлении МР и НР.
Если же мобы выше вас по уровню, лучше будет сначала кастануть на моба Surrender to Wind, а затем как в прошлом случае - Hurricane + BtM+CLD.

Orc mystic -> shaman

Следуя традиции, решил описать свой взгляд на один из наиболее эффективных классов lineage 2. Это небольшой FAQ для начинающих игроков, описывающий некоторые особенности этого класса, нюансы прокачки и ПвП, выбора экипировки и мест охоты.

Особенности WC.
Ваш персонаж – один из наиболее многогранных персонажей этой игры, в равных степенях объединяющий в себе черты воина, баффера и боевого мага. Единственный недостаток WC – отсутствие толковых дэбафов с лихвой компенсируется его преимуществами.
Преимущества WC:
1. Наиболее приближенные к войнам среди магов параметры. Ваш мистик имеет много жизней, хорошую защиту, может носить все виды брони, достаточно хороший по сравнению с другими мистиками физический урон.
2. Прочность. У вас высокий параметр MEN, отвечающий за защиту от магических атак – маги наносят вам маленькие уроны, а шансы попасть в слип ниже чем у большинства других классов. Ваш CON позволяет вам надеяться избежать stun (оглушения), а большое кол-во ХП позволяет выживать под ударами противника дольше многих других магических и воинских классов. Сбить каст шаману тяжело практически любому классу.
3. Различные контроли:
a. Stun – позволяет вам не бояться атаки противника, вы всегда имеете шанс остановить врага даже если он добрался в упор.
b. Sleep – позволяет держать особо опасных противников на расстоянии, прерывать им касты \ скилы.
Из-за разного типа атаки, вы единственный персонаж в игре (за исключением OL), который может манипулировать слабыми и сильными сторонами персонажей в плане контроля – тиранта проще бросить в слип, а визарда оглушить – и вы имеете большую гибкость при выборе действий (особенно в ПвП)
4. Большая гибкость. Вы можете быть:
a. Бафером – все основные заклинания пророка есть и у WC, но WC значительно быстрее может наложить их на всю пати целиком, потратив при этом намного меньше времени и манны.
b. Атакующим магом – дрэйны наносят приличный урон, к тому же восстанавливая вам ХП
c. Лекарем – вы можете ускорять регенерацию жизней у всех членов команды одновременно, не участвуя непосредственно в бою. Вам не требуется при этом подходить близко или находиться на одной прямой с «объектом лечения» - а в некоторых ситуациях это может сохранить жизнь вам и вашей команде
d. Танком – хорошая комбинация п.дэф и самолечения с помощью дрэйнов позволяет вам выполнять функции танка в команде.
e. ДД – сравнительно высокий STR позволяет вам в каче выполнять функции полноценного ДД
f. Контролер – stun и sleep позволяют вам удерживать ситуацию (противников \ мобов) под контролем – усыпляя дальние цели и оглушая ближние вы можете принести огромную пользу вашей команде
5. Возможность лечиться в бою – возвращая 80% нанесённого урона в виде ХП колдующего, WC может очень долго вести бой, нанося урон и лечась одновременно. Это позволяет ему вести бой даже с превосходящими его силами – дрэйн делает его о устойчивым к урону.

Недостатки WC.
1. Низкая скорость. Шаман достаточно медлительный персонаж, который и бегает, и бьет достаточно медленно по сравнению с эльфийскими волшебниками и 4\5 остальных персонажей.
2. Низкий DEX. Root клериков – огромная опасность для WC.
3. Низкий WIT. Скорость каста и шанс защиты против sleep у шамана сравнительно низкие.
4. Низкая магическая атака. К сожалению, разгонять м.атк татуировками WC нельзя, а из-за врожденного низкого INT даже оружие с высокой м.атк не даёт WC столь высокий м.атк как волшебникам.
5. Отсутствие resist – buff.. Большинство бафов WC работают с общим набором параметров персонажей, и не могут повышать защиту против определённых видов атак, что немаловажно в масс-ПвП

Вы начинаете свою игру в orc village, селении орков, расположенном на самом севере Элмора. Территории орков – это отделённые от всего мира территории, небольшой участок земли, выбраться из которого можно только воспользовавшись gatekeeper. Но в магазинах этой деревни есть все необходимые для безбедного существования до 20-го уровня предметы, потому я бы рекомендовал молодым Шаманам максимально долго оставаться в этом регионе, продвигаясь постепенно от своей деревни к Frozen Waterfall и затем к Cave of Trials.
Скилы с Orc mystic:
1-7 уровень:
Magician movement – увеличивает скорость атаки в robe pants and jacket. Т.е., при экипировке в робу увеличивается скорость атаки на 20%
Mana recovery – ускоряет скорость восстановления МП в робе на 20%
Soul cry – увеличивает п.атк на фиксированное значение, пока скил включен. В отличии от buff, это toggle скил, т.е. он включается и выключается, поглощая при этом МП во включенном состоянии (1 мп в 5 секунд, в дальнейшем значение увеличивается)
Spellcraft – увеличивает на 100% скорость каста в робе
Toughness – даёт дополнительный resist против различных видов магического контроля (sleep, root) и отравления
Weight limit – увеличивает вес, переносимый без штрафа орками – мистиками
7 – 14 уровень:
Anti Magic – повышает защиту от магии персонажа
Light Armor mastery – повышает скорость каста на 90%, скорость атаки на 25%, МП реген на 20% при ношении лёгкой брони
Robe mastery – повышает защиту при ношении робы
Weapon mastery – повышает атаку со всеми видами оружия
Chill Flame – DoT (Damage over time), заклинание, постепенно понижающее ХП противника в течении 30-ти секунд
Dreaming Spirit – усыпляет противника на 30 секунд
Life Drain – магическая атака, превращающая 80% урона, нанесённого оппоненту, в ХП
Soul Shield – повышение защиты
Venom – аналог Chill Flame, но действует 30 секунд и наносит меньший урон
Heavy Armor Mastery – увеличивает скорость каста на 71%, скорость атаки на 25% при ношении тяжелой брони
Fear – «отпугивает» монстра, заставляя того убегать от цели
Chant of Battle – первый групповой buff, действие которого при наложении распространяется на всю команду будущего WC
Хотел бы уделить немного внимания некоторым нюансам экипировки:
В робе у вас будет максимальная скорость атаки и скорость каста, быстрее восстанавливается МП, большой мана пул – но защита совсем плоха.
В тяжелой броне у вас будет низкая скорость каста, низкая скорость ударов – но защита очень высока.
При ношении лёгкой брони шаман теряет скорость каста (-9, одновременно не получая бонуса по защите или Мане. Скорость атаки аналогична хэви.

Непосредственно охота:

1 - 7-й уровень
Если не ограничены в финансах, носите тяжелую броню и используйте Soul Cry, оружие война и SS – это в принципе единственный вариант, т.к. у вас нет мастерства для ношения определённого вида брони, и магическая скорость атаки вас ещё не особо волнует.
7 – 14-й – вы получаете базу для своего класса, основные навыки, формирующие Шамана как персонажа:
ДоТ – возможность травить персонажей (фиолетовых \ красных игроков и мобов)
Дрэйн – возможность наносить противнику дистанционную атаку, при этом превращая часть нанесённого урона в Ваши ХП
Слип – возможность отправить противника в состояние «сна» - в это время игрок или моб не могут двигаться, атаковать или колдовать заклинания.
Пока orc mystic не получил heavy armor mastery, наиболее оптимальный способ охоты – использовать ДоТ для первоначальной атаки по мобам, затем нанесения удара Дрэйном и «добивания» моба в упор. Для такого способа охоты оптимальная экипировка – это роба Devotion set – повышение скорости каста намного облегчит прокачку, позволит убивать моба, не дав тому добраться до будущего шамана
Robe of magic – большой прирост манны и сравнительно высокая защита, что поможет при контакте с мобом
На этих уровнях хорошо охотиться в землях около frozen waterfall, немного не доходя до водопада со стороны деревни, или в районе ниже входа в Cave of trials.
14 – 20
Получение heavy armor mastery окончательно формирует базовые возможности орка мистика в процессе истребления мобов, и теперь вам придется делать выбор между стилем вашей игры:
Warrior type shaman (WC):
Ваше основное оружие – это дрэйн, используемый для лечения и нанесения урона, но при этом основной урон по мобу наносится с помощью воинского, не магического оружия. При этом вы входите в контакт с мобом, драться с ним, меняя свои ХП на ХП моба. Броня – тяжелый армор с максимальным п.дэф. Для мобов, количество ХП которых удвоено или утроено разумно применять «зажигалку» в дополнение к дрэйну и атаке оружием файтера.
Вооружение. Я разместил возможные комбинации вооружения в том порядке, в котором они показались мне наиболее удобными и позволяющими максимально быстро прокачаться:
1. Blunt (дубина \ топор) + Shield (щит) - редкий, но всё таки существенно помогающий блок щитом позволяет реже делать дрэйн, т.е. реже садиться на отдых после того, как закончилась мана, а высокая точность blunt-а компенсирует сравнительно невысокий п.атк.
2. Spear (копьё)- при наличии тяжелого армора и возможности лечения, орк мистик замечательный копейщик. Собирая группы в 3-4 моба и избивая их с включенным soul cry + Soul Shot орк мистик будет получать опыт быстрее, чем качаясь с любым другим оружием – но этот способ чреват частыми смертями и большим расходом healing potion (но наиболее экономным расходом СС).
3. Dual Fist (кастеты)– неплохой выбор для ока мистика, т.к. повышенная точность кастетов компенсирует низкие врождённые параметры точности орка мистика. Но отсутствие щита и редкие криты делают это оружие «золотой серединой», гарантирующей стабильную скорость уничтожения противников.
4. Sword (меч) + Shield – позволяет качаться немного быстрее, чем с дубинами, за счёт более частых критических ударов.
При таком типе кача существует несколько нюансов, которым стоит уделить внимание:
1. Разброс по уровню мобов – для WC удобно лечиться с помощью монстров с пониженной защитой от магии. Таких достаточно мало, но орк мистик может столь же успешно лечиться с помощью монстров ниже себя уровнем, чьи названия становятся зелёными – не смотря на штраф по опыту, это позволяет адекватно лечиться.
2. Использование ДоТ-ов на мобов с увеличенным количеством ХП позволит вам сэкономить время и Ману, что окупит дополнительные расходы МП на каст ДоТ-а. Орк мистик наносит сравнительно небольшой урон оружием воина, и убийство «толстых» противников в контакте для него может закончиться плачевно.
3. При выборе монстров стоит обратить внимание на weakness и resist этих мобов – мобы со слабостью к огню, например, получают больший урон от огня, чем мобы того же уровня без этого свойства. Но одновременно монстры с защитой от dark magic получают более низкие уроны от дрэйнов.
Mage type shaman (WC)
Такой тип шамана качается как wizard, его основное оружие – это отравление и усыпление противников, благо chill flame, freezing flame – это самые сильные ДоТ в ЛА2.
Т.к. отрава держится на мобе 30 (venom) и 15 (chill flame) секунд, при каче стоит уделять внимание нескольким вещам:
1. Расход МП на моба. Наиболее оптимальный с точки зрения расхода МП способ кача – это НЕ использовать дрэйны (они сравнительно дороги), заменяя их комбинацией «зажигалка»+«яд» или «зажигалка»+«яд»+»сон» на особо вкусных мобах. Таким способом вы сможете увеличить перерывы между отдыхом, и продлите время активного получения опыта.
2. Хорошие ботинки \ перчатки \ шлем. Как ни смешно это звучит, но основной п.дэф вашего персонажа при ношении робы – это п.дэф, получаемый от мишуры в виде ботинок, перчаток и шлемов. Для орка шамана в робе особо важен п.дэф, потому советую потратить некоторую сумму на эти детали экипировки.
3. Активное использование sleep. Любого моба вы можете усыпить и затем с помощью ДоТ-ов опустить его ХП до 1, добив его простым ударом кулака.

Вся линейка скилов в дальнейшем развивает эти направления шамана, и сам по себе WC мало отличается от шамана в плане «возможностей».
Chant of evasion – повышает уворот всех членов команды. Аналог Agility elven elder-а.
Chant of life – ускоряет регенерацию ХП всех членов команды
Chant of fire – увеличивает скорость каста заклинаний всей команды. Заменяется заклинанием prophet-а
Chant of shielding – увеличивает п.дэф. Аналог shield всех баферов
Chant of battle – увеличивает п.атк. Аналог might всех баферов
Chant of rage – увеличивает урон при нанесении критического урона. Аналог death wisper
Chant of fury – увеличивает скорость физической атаки. Аналог haste
Chant of eagle – увеличивает точность Аналог guidance
Chant of predator – увеличивает шанс на критический удар. Аналог focus
Chant of flame – увеличивает м.дэф. Аналог Spirit Barrier

Нюансы экипировки для прокачки fighter type WC:
До 48-го уровня вы не имеете заклинаний, повышающих точность, шанс критического удара или урон критического удара – а, учитывая низкие врождённые параметры WC, это делает использование sword, two hand sword, dual sword, dagger & bow мало эффективным, и blunt & dual fist – оптимальный выбор шамана с 20-го по 48-й уровни. После получения основных бафов на точность и шанс критического удара, вы можете спокойно выбирать практически любое оружие. Но soulcry прибавляет фиксированное значение к п.атк (и не маленькое), потому я выбираю дагер – высокая скорость удара + soulcry + бафы на Крит шанс \ урон Крит \ точность компенсируют недостатки варка как файтера, а п.атк с дагером и soulcry выше п.атк глада того же уровня

Итак, ветка Orc Fighter => Paagrio Monk => Paagrio Crusader (Tyrant).
Что можно отнести к плюсам ветви:
1) Пластичность.
Благодаря тотемам Monk/Tyrant самые универсальные из контактников, в том числе и в использовании оружия. Они могут быть танками (tank, попросту говоря принимать основной урон партии на себя, служить щитом партии), могут быть DD (damage dealer, то есть оружием партии), могут быть даже лучниками или паравозерами (то есть водить, а начиная с некоторых уровней и убивать, целые толпы монстров). Основная специализация класса, разумеется, DD.
2) Узкая специализация.
Несмотря на неплохое владение любым оружием (если не требуется применение специальных ударов) у Monk/Tyrant нет ни одного боевого навыка, который бы не использовался с кастетами. Все так или иначе направленны на улучшения персонажа или принесение противнику вреда. У каждого навыка своя область применения, где он практически единственный в своём роде.
3) Неимоверные по силе навыки.
В C1 Tyrant является самым сильным среди контактников по стабильному повреждению. Поспорить тут может разве что Gladiator, но скорость атаки имеет решающее значение.
4) Самая быстрая возможная скорость атаки.
На 43 уровне легко преодлевается рубеж в 500 (с кастетами). Соответственно ускоряется применение всех боевых навыков. Часто удаётся прервать использование противником навыков с помощью быстрого Stun. Тоже и с другими навыками. Tyrant пожалуй лучший контровик применений способностей среди воинов.
5) Хороший stun.
По качеству Soul Breaker лучше многих blunt-аналогов и polearm-аналогов. Хоть и значительно уступает Shield Stun.
6) Полное отсутствие магии.
Да, это именно плюс Monk/Tyrant. Почему? Скорость применения боевых способностей напрямую зависит от скорости атаки (см. четвёртый плюс). Также прервать применение боевого навыка можно только полным параличём персонажа (например оглушением (Stun) или сном (Sleep)). Заклинание Silence (временная парализация магических возможностей персонажа) вообще не возымеет никакого действия на Monk/Tyrant. Также навыки боевой основы много меньше ослабляются с усилением врага, в отличии от магии, которая требует постоянного обновления оружия.
7) Одна из самых высоких скоростей перемещения (в С3).
У Tyrant в С3 появился навык Agile Movement, который очень сильно поднимает скорость перемещений, и, в отличии от SR/PW и других исконно скоростных классов, он кумулятивен с баффом Wind Walk.

К минусам можно отнести следующее:
1) Низкий MD.
Несмотря на наивысший Mentality среди всех воинов, Monk/Tyrant очень уязвимы для любых заклинаний. Бой с тем же SpellHowler очень неприятен из-за сильных ударов магией. Крайне желательно побыстрее получать наилучшую из доступной бижутерии (но не надо постоянно менять её, иногда стоит потерпеть и накопить на существенно лучшую). Всё дело в отсутствии навыков, помогающих сопротивляться магии.
2) Дороговизна в содержании.
Tyrant даже после 46 уровня плохо солирует, а в идеале ему нужны 3 сета (повышающий MD, например Drake, повышающий PD, например Theca, повышающий PA, например Plated Leather), два оружия (кастеты и лук), лучшая бижутерия. Разумеется другие классы могут сказать похожие слова...но всё же у Tyrant необходимость чувствуется сильно, особенно в луке.
3) Слабость без SoulShot.
Практика показала - во многих поединках без SS у Monk/Tyrant элементарно кончается мана до проигрыша врага. Лично проиграл многие поединки без SS в основном по этой причине. Tyrant и без SS сильный боец, но всё же не советую испытывать судьбу и при необходимости "не жалеть патроны".
4) Относительно низкий уровень MP.
Monk/Tyrant менее зависимы от маны, чем dagger-бойцы. Но опять же не смотря на наивысший Mentality среди себе подобных, Monk/Tyrant имеют неприятное свойство быстро тратить MP, не смотря на эффективность навыков. Без онной они становятся уязвимыми для свежих противников. Ситуация не столь неприятная, как у воинов, владеющих кинжалом, но принимать во внимание это нужно.
5) Сложность в "раскачке".
Солируют Monk/Tyrant плохо (по крайней мере без лука). У них нет ни одного более-менее приемлимого способа лечения (Relax быстро устаревает). Также во многих партиях Tyrant (как это ни смешно прозвучит) бьёт слишком сильно, чем вызывает нападение на себя самых опасных противников. Так что это не самый простой класс.

Теперь пройдусь по основным навыкам данной ветви, с пояснениями по каждому. Советовать в каком конкретном порядке выучивать навыки не буду, мнение должно сформироваться при чтении описания навыков. Также я не буду описывать когда и до какой степени прокачиваются навыки, за редкими исключениями, так как данные знания легко почерпнуть из базы данных. Навыки рассортированы по профессиям и уровням, на которых можно начать их изучение. И последнее...шесть Totem Spirit будут приведены отдельно, в свете их уникальности и создания понимания, что их применение тесно связанно друг с другом и не может быть разнесено по уровням, как все остальные навыки:

Orc Figther:

5 уровень:

Armor Mastery.
Пассивно увеличивает показатель PD при ношении тяжелой брони, и показатели Evasion (уворота) и PD при ношении лёгкой. Навык полезный, так как бонусы остаются и на 5 уровне и на 45 уровне.

Weapon Mastery.
Пассивно увеличивает показатель PA с любым видом оружия. Опять-таки прокачка не вредна, так как бонусы остаются при дальнейшем развитии по обеим возможным ветвям.

Iron Punch.
Наносит сильный удар в ближнем бою с помощью кастетов/когтей.
Неоднозначный навык. С одной стороны после получения профессии Monk он продолжает развиваться до 36 уровня включительно, нанося неплохой урон с достаточно умеренными затратами маны. С другой уже на 24 уровне появляются навыки Focus Force и Force Blaster, которые вместе экономичней и полезней. В общем...если нет желания участвовать в PvP на данном уровне, то можно экономить SP на развитие этого навыка начиная с 24 уровня (тем более, в отличии от Force Blaster, он не развивается с получением звания Tyrant). До этого прокачка будет весьма полезна.

Power Strike.
Наносит сильный удар в ближнем бою с помощью режущего или оглушающего оружия.
Навык стоит внимания до самого получения профессии Monk (иногда и далее). Просто зачастую намного проще бить им вместе с Iron Punch (для чего можно использовать начальный меч), чем экономить немного SP, но дольше качаться.

Relax.
Даёт бонус примерно в 30-35% регенерации HP, поглощая по 2 MP в секунду. При этом персонаж автоматически садится. Работа навыка прерывается либо если персонаж встаёт, либо если HP полностью восстановленны, либо если кончились MP.
При развитии по линии Monk=>Tyrant навык полезный, но лишь тем что у этой линии принципиально отсутствуют иные способы повышения регенерации HP с помощью навыков.

Iron Body.
Пассивно уменьшает урон от падения с высоты.
Пояснения будут позднее, когда этот самый урон введут и можно будет понять насколько сильно влияет данный навык.

Orc Monk:

20 уровень:

Agile Movement (С3).
Пассивно увеличивает скорость перемещений и точность в лёгкой броне.
На первом уровне прибавка +5 Movement Speed и +3 Accuracy, на втором уровне (40 уровень персонажа, класс Tyrant) прибавка составляет +10 Movement Speed, +5 Accuracy. В сумме получаем пассивный навык, который значительно увеличивает скорость и точность (прибавка в точности выше большинства активных).

Fist Mastery.
Пассивно повышает значение PA при использование когтей/кастетов.
С этого навыка начинается специализация в выбранном виде оружия. Если в Weapon Mastery все виды оружия были равны, то теперь бонус идёт только основному орудию Monk/Tyrant.

Light Armor Mastery.
Пассивно увеличивает Evasion и PD при ношении лёгкой брони.
По аналогии с Fist Mastery, начинается специализация на основном виде брони. Однако существует один интересный факт: до 36 уровня бонусов этого навыка недостаточно для существенного преимущества перед ношением тяжёлой брони. Так что весьма популярный Brigandine сет вполне может послужить Monk до 36 уровня (да и после дотянуть до 40 можно). Ситуация с Tyrant сложнее, но и интересней. Дополнительный фактор в пользу ношения им тяжёлой брони приведён в описании Totem Spirit of Ogre далее.

Stuning Fist.
Попытка оглушить противника в ближнем бою с помощью когтей/кастетов, наносящая также некоторый урон.
Несколько неоднозначный навык. С одной стороны Stun есть Stun, даже самый плохой Stun навык стоит брать. С другой стороны этот навык проходит не слишком часто и под 32-36 уровни возникает логичный вопрос "А на кой мне его качать, если у Tyrant есть более эффективный Soul Breaker?". До уровня 32 прокачивать его не помешает. Дальше уже по количеству "лишних" SP. Так или иначе не будет вредным прокачать его "до потолка" и придерживать для дуелей с тёмными эльфами (особенно в качестве дополнительного Stun удара у Tyrant). По эффективности он выше всех аналогов у первых классов, кроме Shield Stun.

Cripple.
Атака в ближнем бою с целью покалечить противника, и тем самым снизить скорость его перемещений. Не несёт какого-либо дополнительного эффекта.
Вот с этим навыком как раз всё определено. Он развивается с получением класса Tyrant, он довольно часто проходит по противникам более высокого уровня, он крайне полезен и в PvP, и в PvM.
(С1) С первым появлением (при освоении класса Monk на 20 уровне) он снижает скорость субъекта на 20% примерно на 2 минуты. Напомню, он также боевой навык и MA тут в общем особо не поможет прохождению (честно говоря и не надо). Его полезность может быть хотя бы на уровне замедления опасного моба и благополучного бегства от него. Но истинное признание приходит с получением класса Tyrant и усилением навыка. Он забирает уже 30%, то есть является неким аналогом Freeze (являющимся одной из основных ставок BD и SK в бою против контактников). Замечу что зачастую он проходит даже чаще чем Freeze с BsSpS. Ну а на 49 уровне все 50% замедления, так что противник начинает выть как только на него проходит Cripple. В PvM может помочь привлечь внимание моба, повисшего на партийце (в сочетании со станом переманивает примерно в 80% случаев, если ничто не мешает). Если вдруг возникнет желание отвести низко-уровневого моба от ньюба, то тут также неплохо справляется, хоть и не является Hate.
(С3) Навык дебаффает 30% скорости


 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024